Subscribe to RSS - Блоки питания

Блоки питания

Снижение шума от блока питания


Автор: N!ck

Вступление

Тестирование блока питания ZEN от компании FSP

Ремонт компьютеров – диагностика блока питания


В случае поломки блока питания правильный выбор при ремонте компьютера – замена блока авто питания на новый. Однако рассмотрим наиболее частые причины отказов блоков питания.
Компьютерный сервис, имеющий опыт работы более 5-ти лет дает следующие рекомендации:

Почти всё о блоках питания




Hydrogen



Итак, после многочисленных вопросов и непоняток, я решил как-то попытаться объяснить как можно подробнее принцип работы, конструкцию и требования к работе блоков питания (БП). Разумеется, часть статьи будет не понятна многим из-за использования терминов касающихся электроники, но всё же это не тупик, вы можете задать вопросы на нашем форуме, на которые мы вам постараемся как можно более доходчиво ответить...

Начнём с очень простого объяснения.

Тестирование трех блоков питания Huntkey

Введение

Компания Huntkey на тестирование блоки питания, которые заявлены как мощные, высококачественные, эффективные, с пожизненной гарантией, что мы и проверим на примере трех блоков питания с номинальной мощностью 650, 550 и 500Вт.

Бесшумные блоки питания: FSP Zen и Topower TOP-420NF

Компьютерные блоки питания с пассивным охлаждением, некогда присутствовавшие разве что в компьютерах наиболее отчаянных энтузиастов, готовых ради тишины собственноручно дорабатывать готовые промышленные решения, постепенно стали вполне обычным явлением – многие производители блоков питания считают необходимым иметь в своей линейке одну-две безвентиляторных модели.

Разумеется, использование блока питания с пассивным охлаждением не решает в одночасье проблему шума компьютера – в нем все еще остаются процессор, видеокарта, материнская плата, жесткий диск...