Subscribe to RSS - Локальные сети

Локальные сети

Сетевое оборудование и монтаж.



При создании кабельной системы необходимо обеспечить соблюдение стандартов проектирования, монтажа, а также выбрать оборудование, соответствующее сетевым стандартам.
Основными стандартами по кабельным системам являются:

  • Международный стандарт ISO/IEC 11801 Generic Cabling for Customer Premises (www.iso.ch, www.iec.ch)
  • Европейский стандарт EN 50173 Information technology–Generic cabling systems

Ethernet вчера и сегодня

 

Сергей Орлов
12.04.2005

Информационная безопасность




Международный стандарт безопасности ISO 17799 Критерии оценки защищенности информационных систем

Монтажные шкафы

СКС - охватывает все пространство здания, соединяет все точки средств передачи информации, такие как компьютеры, телефоны, датчики пожарной и охранной сигнализации, системы видеонаблюдения и контроля доступа. Владельцы помещений или арендаторы стараются использовать имеющуюся площадь под телекоммуникационные помещения с наибольшей эффективностью.

Патч панели

Патч панели широко используются в построении структурированной кабельной системы. Использование патч панелей вместе с кабельными органайзерами намного упрощает монтаж и снижает его время. Использование кросс панелей всегда оправдано в сложных кабельных системах и очень помогает в менее сложных системах. Если вы используете не одноранговую сеть и нужно коммутировать множество кабелей —  патч панель именно то что вам нужно.

Активное инсталляционное оборудование для волоконно-оптических ЛВС



Евгений Запорощенко,
к. т. н., зам. директора
по образовательной деятельности НОУ "Нексотель"

Администраторы сетей часто относятся к волоконно-оптическим технологиям
с некоторым опасением. Однако волоконная оптика гораздо проще, чем кажется...
Джеймс Джонс

Покупаем маршрутизатор


Когда речь заходит о выходе пользователей локальной сети в интернет/интранет или о связи между несколькими ЛВС через глобальные либо магистральные сети, то без маршрутизатора (или роутера, как их часто называют сетевики) не обойтись. Вопрос состоит лишь в том, что именно будет выполнять функции безопасного межесетевого взаимодействия: это может быть сервер (неважно, основной или выделенный для определенной группы задач), а может – специализированное устройство.

Корпоративная закупка

Мосты и коммутаторы


Наталья Олифер, Виктор Олифер
19.11.2002


Деление сети на логические сегменты с помощью мостов и коммутаторов повышает ее производительность.

Пограничный пост


Штефен Роммель
06.05.2005


Когда ответственный за информационные технологии после недавней атаки «червя» или появления «дыры» в системе безопасности требует повышения уровня защищенности, в разговоре неизбежно возникает тема предотвращения. С самого начала сеть можно спланировать таким образом, что атаки или неосторожность пользователей не повлекут за собой какого-то ущерба. Важную роль при этом играют интеллектуальные пограничные коммутаторы.

Советы по выбору и использованию ИБП


Выбор ИБП

Перед покупкой ИБП необходимо выяснить, какого рода проблемы в электроснабжении встречаются в данной местности, и правильно подобрать мощность устройства. Мы далеко не случайно решили уделить внимание линейно-интерактивным ИБП, поскольку устройства этого типа способны не только обеспечить питание в случае отключения электроэнергии - они успешно борются и со скачками напряжения, и с его понижением. А это случается намного чаще, чем полные отключения.

Страницы