Subscribe to RSS - Мониторы

Мониторы

Как продлить срок эксплуатации монитора?

Почему-то никто и никогда не додумывается протирать экран телевизора спиртом. Однако находятся оригиналы, которые не прочь протереть спиртом экран компьютерного монитора. Делать это – категорически нельзя. Также как и использовать для его очищения средства для мойки окон, ацетон, стиральный порошок, соду и средства, содержащие в себе спирт.

Дело в том, что экран практически любого современного монитора имеет специальное антибликовое покрытие.

Устройства отображения информации. дисплей (монитор), видеокарта




Название: ДИСПЛЕИ, МОНИТОР.

Система управления цветом

До недавнего времени проблема адекватного отображения цвета на различных устройствах решалась, в основном, путем цветового программного сопряжения отдельных пар устройств: сканер - монитор, монитор - принтер, монитор - фотонаборное устройство и т. д. Таких пар получалось значительное количество, и каждому новому устройству требовалось построить таблицы пересчета для всех остальных устройств, участвующих в данном технологическом процессе.

Устройство ЭЛТ и ЖК мониторов.


ЭЛТ

Электроннолучевой монитор с катодом на основе углеродных нанотрубок


Известно, что углеродные нанотрубки (УНТ) являются эффективными источниками холодной полевой эмиссии электронов. В настоящее время во многих лабораториях мира ведутся разработки мониторов с катодами на основе УНТ, основной отличительной особенностью которых является относительно низкое напряжение питания (на уровне 1 кВ) при относительно высокой плотности тока эмиссии.

Устройство и ремонт ЖК монитора LG FLATRON LCD 563LE

  Компания LG ELECTRONICS является одним из ведущих производителей TFT LCD-мониторов. Продукция этой компании пользуется большой популярностью у отечественных потребителей. В предлагаемой статье речь пойдет о модели монитора 2001 года - "FLATRON LCD 563LE". Гарантийный срок на мониторы, приобретенные в "далеком" 2001 году, уже истек, и самое время поговорить о конструктивных особенностях, схемотехнике и типовых неисправностях этой модели.

   Состав и описание работы монитора

Источник питания мониторов SAMSUNG SyncMaster 17GLsi (CMH7379L)

Схемная реализация источника питания монитора SAMSUNG SyncMaster l7GLsi (CMH7379L) аналогична CST7677L/CST7687L, отличие заключается в том, что схема ШИМ-регулятора выполнена на отдельном гибридном модуле и содержит другой набор вторичных напряжений. Принципиальная схема источника питания представлена здесь.  В табл. 1 содержится информация об основных цепях  преобразователя.

Назначение и состав цепей преобразователя

Стали хуже видеть? Появилось "компьютерноое зрение". Как уберечь свои глаза?

 

Cоветы по чистке (очистке) LCD экранов мониторов



LCD мониторы имеют массу преимуществ, начиная от небольшого потребления энергии и кончая отличным качеством изображения, но в отличие от традиционных CRT мониторов, их не так просто чистить. До появления LCD экранов, всё, что вам было нужно для чистки монитора - это средство для мытья окон и бумажное полотенце. Но сегодня для того, чтобы безопасно и качественно почистить свой экран, вам нужны специальные приспособления. Вам будет совсем несложно почистить свой жидкокристаллический дисплей, если вы будете знать, как это правильно делать.

Причины возникновения неисправностей CRT и LCD мониторов!



Страницы