Subscribe to RSS - Ремонт ноутбуков

Ремонт ноутбуков

Есть ноутбук? Пора чистить радиатор!


31.10.2007 12:10:52 // Олег Барбул

Чистка ноутбука внутри от пыли


Как избежать ремонта ноутбука? Советы и рекомендации от www.rst.by

Одним из самых главных звеньев успешной эксплуатации и бесперебойной работы ноутбука является его профилактика. Особенно это важно из-за подверженности ноутбука внешним воздействиям. Для этого нет необходимости в каких-либо сложных процедурах. Нужно лишь соблюдать несколько простых рекомендаций, которые позволят вам избежать необходимости ремонта ноутбука.

Восстановление аккумулятора ноутбука.

Восстановление аккумулятора ноутбука — это восстановление его работоспособности путем замены отслуживших аккумуляторных элементов на новые и перепрошивка контроллера батареи. Таким образом вы получите новый аккумулятор в старом корпусе. Почему это выгодно? Вы не заказываете новый оригинальный аккумулятор, а лишь меняете элементы. Корпус и контроллер остаются прежними.

Практическое пособие по выбору б/у ноутбука

Так умирают буки.

     Возможно, кто-то из вас, уважаемые читатели, сталкивались с ситуацией, когда Любимый, не такой уж и старый, «ноут», начинает несанкционированно и совершенно безнаказанно выключаться. Что же случилось?
     После тщательного изучения сложившейся ситуации выясняется, что комп перегрелся.

В ноутбуках Apple присутствуют индикаторы влаги

{mosimage}{mosimage}Как и в iPhone, в новых моделях ноутбуков Apple, представленных в начале этой недели, имеются индикаторы проникновения влаги (liquid submersion indicators, LSI) — расположенные в разных областях клавиатурного отсека миниатюрные элементы, изменяющие свой цвет с белого на красный в результате попадания на них влаги. {mosimage}